Übernachtung

Übernachten in Radebeul

Für die Unterkunft in Radebeul während der Seminarzeit trägt jeder Teilnehmer selbst Sorge. Bei langer Anfahrt empfehlen wir ausdrücklich die Anreise am Vortag des Seminarbeginns, um ausgeruht in die Übungen starten zu können.

Radebeul ist touristisch ausgesprochen gut erschlossen und bietet eine Vielzahl von Übernachtungsmöglichkeiten aller Preiskategorien. Hier eine Auswahl der nächstgelegenen Objekte.

Hotels

Radisson Blu Park Hotel – www.radissonhotels.com
City Hotel Stadt Radebeul – https://city-hotel-dresden.com
Hotel Villa Sorgenfrei – www.hotel-villa-sorgenfrei.de
Hotel Goldener Anker – www.goldener-anker-radebeul.de
WEST Hotel Radebeul – www.west-hotel.de
Hotel garni Sonnenhof in Moritzburg OT Reichenberg – www.hotelgarnisonnenhof.de

Pensionen

Pension Helga Trauschke – www.pension-trauschke.de
Pension „Gästehaus Hoflößnitz“ – www.hofloessnitz.de (Gaestehaus)
Pension „Zu den Linden“ – www.hotel-pension-radebeul.de

Ferienwohnungen

Ferienwohnung Schiller – www.konditorei-schiller.de (Ferienwohnung)
Villa Jordan – www.ferien-villa-jordan.de
Weingut Haus Steinbach – www.haus-steinbach.de
Zimmervermietung Harazim – www.ferienwohnung-radebeul.de
Retzschgut – www.retzschgut.de

Ferienzimmer

Zimmervermietung Freudenthal – www.zimmervermietung-freudenthal.de
Ferienzimmer Hummig – www.ferienzimmer-hummig.de

Eine Vielzahl weiterer Übernachtungsmöglichkeiten finden Sie auf der Internetseite der Stadt Radebeul.